안동시, 민선8기 5급 이상 간부공무원 첫 인사 단행.
남재선 njs386@naver.com | 기사입력 2022-07-13 18:01:10
(발령일자 : 2022. 7. 15.字)
|
|
|
|
|
□
4급 직무대리 : 2명 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
연번 |
신 임 |
대 상
자 |
현 임 |
비 고 |
직 급 |
성 명 |
1 |
평생학습원장
직무대리 |
지방행정사무관 |
김승동 |
행정지원실장 |
지정대리 |
2 |
복지환경국장
직무대리 |
지방사회복지
사무관 |
이재남 |
사회복지과장 |
지정대리 |
|
|
|
|
|
|
□
5급 직무대리 : 13명 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
연번 |
신 임 |
대 상
자 |
현 임 |
비 고 |
직 급 |
성 명 |
1 |
종합민원실장
직무대리 |
지방행정주사 |
김정옥 |
노인장애인복지과 |
승진의결 |
2 |
유교문화권사업과장
직무대리 |
지방행정주사 |
임순옥 |
관광진흥과 |
˝ |
3 |
자원순환과장
직무대리 |
지방행정주사 |
이종윤 |
전통문화예술과 |
˝ |
4 |
공원녹지과장
직무대리 |
지방행정주사 |
민명원 |
행정지원실 |
˝ |
5 |
교통행정과장
직무대리 |
지방행정주사 |
조정철 |
일자리경제과 |
˝ |
6 |
평생교육과장
직무대리 |
지방행정주사 |
심미조 |
일자리경제과 |
˝ |
7 |
안동문화예술의전당
관장 직무대리 |
지방행정주사 |
김화숙 |
기획예산실 |
˝ |
8 |
시립박물관장
직무대리 |
지방행정주사 |
박춘자 |
문화유산과 |
˝ |
9 |
축산진흥과장
직무대리 |
지방농업주사 |
권용덕 |
축산진흥과 |
˝ |
10 |
산림과장
직무대리 |
지방녹지주사 |
김병휘 |
공원녹지과 |
˝ |
11 |
상하수도과장
직무대리 |
지방시설주사 |
이대동 |
자원순환과 |
˝ |
12 |
안전재난과장
직무대리 |
지방시설주사 |
임정훈 |
투자유치과 |
˝ |
13 |
안동임하호수운관리
사무소장 직무대리 |
지방시설주사 |
조창호 |
토지정보과 |
˝ |
|
|
|
|
|
|
□
지도관 보직 및 전보 : 2명 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
연번 |
신 임 |
대 상
자 |
현 임 |
비 고 |
직 급 |
성 명 |
1 |
농업기술센터소장 |
지방농촌지도관 |
김후자 |
미래농업과장 |
|
2 |
미래농업과장 |
지방농촌지도관 |
류종숙 |
농업기술센터소장 |
|
|
|
|
|
|
|
□
5급 전보 : 34명 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
연번 |
신 임 |
대 상
자 |
현 임 |
비 고 |
직 급 |
성 명 |
1 |
기획예산실장 |
지방행정사무관 |
방영진 |
공보감사실장 |
|
2 |
공보감사실장 |
지방행정사무관 |
권용해 |
공원녹지과장 |
|
3 |
행정지원실장 |
지방행정사무관 |
최종익 |
회계과장 |
|
4 |
체육새마을과장 |
지방행정사무관 |
이석동 |
유교문화권사업과장 |
|
5 |
농촌활력과장 |
지방행정사무관 |
권영백 |
강남동장 |
|
6 |
세정과장 |
지방행정사무관 |
김주년 |
남선면장 |
|
7 |
회계과장 |
지방행정사무관 |
손순희 |
북후면장 |
|
8 |
정보통신과장 |
지방행정사무관 |
조경식 |
농수산물도매시장
관리사무소장 |
|
9 |
환경관리과장 |
지방행정사무관 |
정진용 |
체육새마을과장 |
|
10 |
토지정보과장 |
지방행정사무관 |
김현식 |
투자유치과장 |
|
11 |
시립도서관장 |
지방행정사무관 |
김영옥 |
안동문화예술의전당
관장 |
|
12 |
농수산물도매시장
관리사무소장 |
지방행정사무관 |
이원경 |
일직면장 |
|
13 |
풍산읍장 |
지방행정사무관 |
김종섭 |
서후면장 |
|
14 |
북후면장 |
지방행정사무관 |
최규열 |
종합민원실장 |
|
15 |
서후면장 |
지방행정사무관 |
오창원 |
기획예산실장 |
|
16 |
풍천면장 |
지방행정사무관 |
오규태 |
행정지원실
(안동시의회 파견) |
파견복귀 |
17 |
일직면장 |
지방행정사무관 |
김종오 |
세정과장 |
|
18 |
임동면장 |
지방행정사무관 |
남상호 |
환경관리과장 |
|
19 |
중구동장 |
지방행정사무관 |
최우규 |
교통행정과장 |
|
20 |
안기동장 |
지방행정사무관 |
이정석 |
도산면장 |
|
21 |
사회복지과장 |
지방사회복지
사무관 |
정진영 |
중구동장 |
|
22 |
투자유치과장 |
지방공업사무관 |
조풍제 |
상수도관리사무소장 |
|
23 |
길안면장 |
지방농업사무관 |
전종호 |
축산진흥과장 |
|
24 |
보건위생과장 |
지방보건사무관 |
배용범 |
건강증진과장 |
|
25 |
남선면장 |
지방보건사무관 |
김진환 |
보건위생과장 |
|
26 |
건강증진과장 |
지방의료기술
사무관 |
김영남 |
안기동장 |
|
27 |
도산면장 |
지방환경사무관 |
정상호 |
자원순환과장 |
|
28 |
도시디자인과장 |
지방시설사무관 |
이선우 |
농촌활력과장 |
|
29 |
건설과장 |
지방시설사무관 |
남동철 |
산림과장 |
|
30 |
건축과장 |
지방시설사무관 |
권용대 |
안전재난과장 |
|
31 |
상수도관리사무소장 |
지방시설사무관 |
유창원 |
토지정보과장 |
|
32 |
예안면장 |
지방시설사무관 |
최종욱 |
도시디자인과장 |
|
33 |
서구동장 |
지방시설사무관 |
정교순 |
건축과장 |
|
34 |
강남동장 |
지방방송통신
사무관 |
손윤호 |
정보통신과장 |
|
|
|
|
|
|
|
□
부면장 : 1명 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
연번 |
신 임 |
대 상
자 |
현 임 |
비 고 |
직 급 |
성 명 |
1 |
일직면
부면장 |
지방세무주사 |
문상원 |
세정과 |
|
|
|
|
|
|
|
□
6급 이하 전보 : 74명 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
연번 |
신 임 |
대 상
자 |
현 임 |
비 고 |
직 급 |
성 명 |
1 |
기획예산실 |
지방행정주사 |
권은영 |
환경관리과 |
|
2 |
기획예산실 |
지방행정주사 |
김종규 |
안동문화예술의전당 |
|
3 |
기획예산실 |
지방행정주사 |
조홍기 |
투자유치과 |
|
4 |
공보감사실 |
지방행정주사 |
권영승 |
기획예산실 |
|
5 |
행정지원실 |
지방행정주사 |
김숙자 |
시립도서관 |
|
6 |
행정지원실 |
지방행정주사 |
남희철 |
안전재난과 |
|
7 |
행정지원실 |
지방행정주사 |
유정재 |
자원순환과 |
|
8 |
전통문화예술과 |
지방행정주사 |
김도규 |
행정지원실 |
|
9 |
관광진흥과 |
지방행정주사 |
한명희 |
시립박물관 |
|
10 |
문화유산과 |
지방행정주사 |
이동남 |
건축과 |
|
11 |
체육새마을과 |
지방행정주사 |
안명조 |
교통행정과 |
|
12 |
일자리경제과 |
지방행정주사 |
김정화 |
종합민원실 |
|
14 |
일자리경제과 |
지방행정주사 |
김지현 |
중구동 |
|
14 |
일자리경제과 |
지방행정주사 |
박무두 |
체육새마을과 |
|
15 |
투자유치과 |
지방행정주사 |
이인섭 |
도산면 |
|
16 |
농정과 |
지방행정주사 |
권순복 |
임동면 |
|
17 |
세정과 |
지방행정주사 |
장숙경 |
일자리경제과 |
|
18 |
노인장애인복지과 |
지방행정주사 |
정현심 |
일자리경제과 |
|
19 |
환경관리과 |
지방행정주사 |
김대현 |
옥동 |
|
20 |
건축과 |
지방행정주사 |
황점이 |
기획예산실 |
|
21 |
상하수도과 |
지방행정주사 |
김은정 |
서후면 |
|
22 |
안전재난과 |
지방행정주사 |
강태구 |
도산서원관리사무소 |
|
23 |
토지정보과 |
지방행정주사 |
고영환 |
풍천면 |
|
24 |
토지정보과 |
지방행정주사 |
황선희 |
세정과 |
|
25 |
안동문화예술의전당 |
지방행정주사 |
김현희 |
강남동 |
|
26 |
시립도서관 |
지방행정주사 |
김선영 |
행정지원실
(경상북도 파견) |
파견복귀
22.7.19.字 |
27 |
상수도관리사무소 |
지방행정주사 |
이원구 |
상하수도과 |
|
28 |
시립박물관 |
지방행정주사 |
이순자 |
북후면 |
|
29 |
시립박물관 |
지방행정주사 |
조석현 |
길안면 |
|
30 |
풍산읍 |
지방행정주사 |
김미경 |
전통문화예술과 |
보직부여 |
31 |
와룡면 |
지방행정주사 |
김희정 |
종합민원실 |
보직부여 |
32 |
북후면 |
지방행정주사 |
김미숙 |
건설과 |
보직부여 |
33 |
풍천면 |
지방행정주사 |
이미경 |
평화동 |
|
34 |
남후면 |
지방행정주사 |
신승엽 |
행정지원실 |
보직부여 |
35 |
남선면 |
지방행정주사 |
변상일 |
공보감사실 |
보직부여 |
36 |
길안면 |
지방행정주사 |
권오명 |
명륜동 |
|
37 |
임동면 |
지방행정주사 |
김광현 |
행정지원실 |
|
38 |
도산면 |
지방행정주사 |
이용탁 |
행정지원실
(안동시의회 파견) |
파견복귀
보직부여 |
39 |
중구동 |
지방행정주사 |
김태영 |
투자유치과 |
보직부여 |
40 |
평화동 |
지방행정주사 |
성순희 |
풍산읍 |
|
41 |
평화동 |
지방행정주사 |
유재현 |
기획예산실 |
보직부여 |
42 |
옥동 |
지방행정주사 |
고윤희 |
행정지원실 |
|
43 |
강남동 |
지방행정주사 |
이순희 |
농정과 |
보직부여 |
44 |
세정과 |
지방세무주사 |
황병걸 |
길안면 |
|
45 |
와룡면 |
지방세무주사 |
손원식 |
공보감사실 |
보직부여 |
46 |
북후면 |
지방세무주사 |
이상직 |
남선면 |
보직부여 |
47 |
서후면 |
지방세무주사 |
이은자 |
세정과 |
보직부여 |
48 |
길안면 |
지방세무주사 |
권영육 |
옥동 |
보직부여 |
49 |
예안면 |
지방세무주사 |
전병희 |
세정과 |
보직부여 |
50 |
녹전면 |
지방세무주사 |
정오진 |
북후면 |
|
51 |
명륜동 |
지방세무주사 |
배상환 |
예안면 |
|
52 |
송하동 |
지방사회복지주사 |
김동한 |
풍산읍 |
|
53 |
종합민원실 |
지방공업주사 |
전재호 |
상수도관리사무소 |
보직부여 |
54 |
일자리경제과 |
지방공업주사 |
권구찬 |
공원녹지과 |
|
55 |
공원녹지과 |
지방공업주사 |
황호석 |
회계과 |
보직부여 |
56 |
교통행정과 |
지방공업주사 |
지태욱 |
건설과 |
보직부여 |
57 |
축산진흥과 |
지방농업주사 |
홍동락 |
와룡면 |
|
58 |
축산진흥과 |
지방농업주사 |
홍진현 |
녹전면 |
|
59 |
도산서원관리사무소 |
지방농업주사 |
권순업 |
농정과 |
|
60 |
풍천면 |
지방농업주사 |
이동선 |
농촌활력과 |
보직부여 |
61 |
공원녹지과 |
지방녹지주사 |
강성률 |
산림과 |
|
62 |
건강증진과 |
지방보건주사 |
김선자 |
보건위생과 |
|
63 |
투자유치과 |
지방시설주사 |
권기철 |
도시디자인과 |
|
64 |
농촌활력과 |
지방시설주사 |
홍성기 |
안전재난과 |
|
65 |
자원순환과 |
지방시설주사 |
김성호 |
상하수도과 |
|
66 |
도시디자인과 |
지방시설주사 |
권혁찬 |
농촌활력과 |
|
67 |
도시디자인과 |
지방시설주사 |
권혁필 |
풍산읍 |
|
68 |
건설과 |
지방시설주사 |
김동직 |
상하수도과 |
|
69 |
건설과 |
지방시설주사 |
도주현 |
회계과 |
보직부여 |
70 |
상하수도과 |
지방시설주사 |
김영덕 |
안전재난과 |
|
71 |
상하수도과 |
지방시설주사 |
임현진 |
건설과 |
|
72 |
안전재난과 |
지방시설주사 |
권중기 |
도시디자인과 |
|
73 |
안전재난과 |
지방시설주사 |
변대현 |
건설과 |
보직부여 |
74 |
풍산읍 |
지방시설주사 |
김상진 |
건설과 |
보직부여 |
|
|
|
|
|
|
□
지도사 배치(팀장급) : 8명 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
연번 |
신 임 |
대 상
자 |
현 임 |
비 고 |
직 급 |
성 명 |
1 |
농촌지원과
(지도기획팀장) |
지방농촌지도사 |
정현준 |
미래농업과
(풍산읍농업인상담팀장) |
|
2 |
농촌지원과
(전문인력팀장) |
지방농촌지도사 |
김영환 |
농촌지원과
(농업기계교육팀장) |
|
3 |
농촌지원과
(생활자원팀장) |
지방농촌지도사 |
박해진 |
기술보급과
(원예기술팀장) |
|
4 |
농촌지원과
(농업기계교육팀장) |
지방농촌지도사 |
강병길 |
기술보급과
(과수기술팀장) |
|
5 |
기술보급과
(식량기술팀장) |
지방농촌지도사 |
신창희 |
농촌지원과
(전문인력팀장) |
|
6 |
기술보급과
(원예기술팀장) |
지방농촌지도사 |
심영은 |
농촌지원과
(생활자원팀장) |
|
7 |
기술보급과
(과수기술팀장) |
지방농촌지도사 |
김운동 |
기술보급과
(식량기술팀장) |
|
8 |
미래농업과
(풍산읍농업인상담팀장) |
지방농촌지도사 |
임성진 |
농촌지원과
(지도기획팀장) |
|
|
|
|
|
|
|
□
미전보자 보직부여(6급 팀장) : 4명 |
|
|
|
|
|
|
|
|
연번 |
신 임 |
대 상
자 |
현 임 |
비 고 |
직 급 |
성 명 |
1 |
풍산읍 |
지방세무주사 |
이명섭 |
풍산읍 |
보직부여 |
2 |
산림과 |
지방녹지주사 |
이윤건 |
산림과 |
보직부여 |
3 |
안동임하호수운
관리사무소 |
지방해양수산주사 |
윤병철 |
안동임하호수운
관리사무소 |
보직부여 |
4 |
자원순환과 |
지방환경주사 |
김학모 |
자원순환과 |
보직부여 |
|
|
|
|
|
|
□
파견(정년퇴직예정자 퇴직준비교육) : 10명 |
|
|
|
|
|
|
|
|
연번 |
신 임 |
대 상 자 |
현 임 |
비 고 |
직 급 |
성 명 |
1 |
행정지원실 |
지방서기관 |
심정규 |
복지환경국장 |
|
2 |
행정지원실 |
지방행정사무관 |
김병진 |
평생교육과장 |
|
3 |
행정지원실 |
지방행정사무관 |
김주년 |
시립도서관장 |
|
4 |
행정지원실 |
지방행정사무관 |
권순팔 |
길안면장 |
|
5 |
행정지원실 |
지방행정사무관 |
서철호 |
예안면장 |
|
6 |
행정지원실 |
지방행정사무관 |
조흥래 |
서구동장 |
|
7 |
행정지원실 |
지방농업사무관 |
윤상수 |
풍산읍장 |
|
8 |
행정지원실 |
지방시설사무관 |
권오경 |
풍천면장 |
|
9 |
행정지원실 |
지방해양수산
사무관 |
조동욱 |
안동임하호수운
관리사무소장 |
|
10 |
행정지원실 |
지방학예연구관 |
이희승 |
시립박물관장 |
|
|
|
|
|
|
|
□
파견 및 파견복귀 : 4명 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
연번 |
신 임 |
대 상
자 |
현 임 |
비 고 |
직 급 |
성 명 |
1 |
행정지원실
(경상북도 파견) |
지방행정주사 |
김은주 |
안동임하호수운
관리사무소 |
22.7.19.字 |
2 |
행정지원실
(경상북도 파견) |
지방행정주사보 |
한진영 |
서후면 |
22.7.19.字 |
3 |
행정지원실
(안동시의회 파견) |
지방행정주사보 |
김민구 |
체육새마을과 |
|
4 |
행정지원실 |
지방행정주사보 |
김희경 |
행정지원실
(경상북도 파견) |
파견복귀
22.7.19.字 |
|
|
|
|
|
|
□
전출 : 1명 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
연번 |
신 임 |
대 상
자 |
현 임 |
비 고 |
직 급 |
성 명 |
1 |
안동시의회 |
지방기술서기관 |
권오구 |
행정지원실
(안동시의회 파견) |
전출 |
|
|
<저작권자 ⓒ 타임뉴스 무단전재 및 재배포 금지>